Увольнение офицера из ВС РФ по собственному желанию

Я офицер ,выслуга 13 лет.Желаю уволиться по собственному желанию(расторгнуть контракт).В качестве причины хочу указать следующее :супруга проходит обучение в другом городе очно (мединститут) в 80 км,есть ребенок,супруга не может полноценно учиться.Подскажите с такой причиной есть шанс на увольнение.И какие еще есть варианты уволиться.Служить не хочу,полная апатия.

, Владимир, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Владимир!

Подскажите с такой причиной есть шанс на увольнение

Владимир

Увольнение по собственному желанию происходит по решению командира (начальника) на основании решение аттестационной комиссии, которая оценивает уважительность причины. Уважительные, это исключительные обстоятельства, перечня данных причин нет. Уволить могут и без особых причин, если командование настроено положительно к вопросу увольнения военнослужащих, если наоборот, причины нужны очень веские.

Можно рассмотреть варианты увольнения по другим основания, в порядке личной консультации через чат.

С Уважением!