Процедура заверения подписи на заявлении о выходе учредителя из ООО

Добрый день! Подскажите, нужно ли лично, заверять подпись на заявлении о выходе учредителя из ООО или можно директору самому заверить вместе с протоколом и формой Р14001.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Заявление о выходе участника из ООО — личный документ и он предусмотрен ТОЛЬКО В НОТАРИАЛЬНОЙ ФОРМЕ. Для этого сам участник должен обратиться к нотариусу и нотариус оформит от него заявление о выходе, после чего, данное заявление участник должен подать директору и уже после этого директор с этим заявлением и с формой р14001 обращается к нотариусу и заверяет КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ (для налоговой) и подпись на самой форме.