Куда нужно обратиться, если в аттестате ошибка?

Здравствуйте, у меня в аттестате ошибка. Неправильная дата моего рождения. Куда мне нужно обращаться? И имеет ли значение моей даты рождения?

, Малика, г. Новосибирск
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Нужно обращаться в школу, где был выдан аттестат, для того чтобы они внесли соответствующие исправления, или выдали новый, или выдали справку (приложение). А так же вы можете обратиться в управление образованием.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дата рождения — это важная для Вас (!) информация.

Если она неправильная в аттестате, то Вы можете получить дубликат данного документа.

Обратитесь в школу.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 23)

С уважением,

Здравствуйте! Обратитесь в школу, выдавшую аттестат, с заявлением о внесении изменений в аттестат.