8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Генеральная доверенность на регистрацию ИП и передоверие прав

Здравствуйте. Может ли физ.лицо "Иванов" ген.доверенностью возложить на меня оформление его,"Иванова" как ИП? Если да, то может ли ИП "Иванов" ген.доверенностью возложить на меня ведение всех дел от имени ИП? Это все в одной доверенности можно прописать или в 2ух?

, Aртур, г. Москва
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Артур, здравствуйте!

Ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.01 N129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не предусматривает возможности подписания заявления по форме р21001 по доверенности.

Однако, Вы можете составить данное заявление, заверить нотариально подпись будущего ИП на нём, заверить у нотариуса копию всех страниц паспорта будущего ИП (даже пустых), оплатить пошлину — 800 руб., и вот этот комплект документов уже по доверенности подать в ИФНС по месту регистрации ИП.

В этот же момент у нотариуса Вы можете оформить доверенность на совершенние любых действий от имени этого ИП. В том числе, на подачу документов в ИФНС. Это можно сделать одной доверенностью. Доверенность выдаётся на любой срок.

При необходимости, могу составить для Вас все необходимые документы, обращайтесь!

0
0
0
0
Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

«Индивидуальное предпринимательство» — является ЛИЧНОЙ деятельностью которая ПО ДОВЕРЕННОСТИ не осуществляется и возложить «ведение всех дел от имени ИП» по закону РФ — невозможно. Возможно возложение отдельных действий (как то — представление в банках, либо в налоговых органах, либо в ПФ РФ, но не всех дел).
Оформление ИП — также по доверенности не осуществляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.01.2019