Каким образом возможно купить квартиру без доверенности от мужа?

Жена покупает квартиру,муж в настоящее время находится на крайнем севере на вахте..

Каким образом возможно купить квартиру без доверенность на мужа

, Михаил, г. Новосибирск
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Михаил, а зачем вообще нужна доверенность.

В данной ситуации Вам в помощь те застройщики, которые работают по договору ЖСК (Жилищно-Строительный Кооператив). При подписании данного договора на приобретение квартиры (в отличие от Договора Долевого Участия) не требуется согласие супруга. Тем самым супруг будет не в курсе существования у супруги/супруга новой квартиры и, соответственно, не будет претендовать на свою долю.

А лучше всего пусть купят мама или отец и подарит квартиру, самый идеальный вариант.