8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение предварительного договора покупки квартиры с агенством недвижимости

Здравствуйте, я с женой покупаю квартиру через агентство недвижимости. Встала следующая проблема - агентство просит за свои услуги очень большую сумму и в связи с этим мы хотим расторгнуть с агентством предварительный договор, т.к. хотим обратиться в другое агентство, где более низкая сумма.

16 сентября 2013, 13:35, Денис, г. Томск
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

чтобы оценить последствия для Вас расторжения предварительного договора юристу необходимо с ним ознакомиться.

При необходимости можете обратиться ко мне в чат.

19 сентября 2013, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы когда подписывали договор, знали о размере комиссии?

19 сентября 2013, 15:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
О расторжении предварительного договора уступки права требования и взыскании денежных средств
Между мной –…, именуемой «Принимающая сторона», и ООО «», в лице директора гр…., именуемое «Передающая сторона», 26.09.2019 года заключен предварительный договор уступки права требования. Согласно п. 1 «Передающая сторона» уступает, а «Принимающая сторона» принимает в полном объеме права требования с Застройщика — Общество с ограниченной ответственностью «….» (ИНН …) передачи в собственность квартиры № 44, находящейся на 5 этаж строящегося жилого дома № 1 по адресу: …..(далее — квартира), заключив в срок до «___» _______ 2019г. Договор уступки права требования (Основной договор). На основании п. 7. Стоимость объекта составляет 1 100 000 рублей и за уступаемое право требования «Принимающая сторона» выплачивает «Передающей стороне» сумму в размере 1 100 000 (Один миллион сто тысяч) рублей выплачиваются «Принимающей стороной» «Передающей стороне» в следующем порядке: - 100 000 (Сто тысяч) рублей были переданы при подписании Предварительного договора наличными денежными средствами после подписания настоящего договора в качестве задатка. Задаток оформлен распиской в получении денежных средств от 26.09.2019г. - 1 000 000,00 (Один миллион) рублей «Принимающая сторона» передает «Передающей стороне» за счет кредитных средств, получаемых в Публичном акционерном обществе «Сбербанк России» Согласно п. 8. «Передающая сторона» обязуется за счет денежных средств, указанных в п. 6 настоящего договора, произвести в квартире неотделимые улучшения согласно Приложению № 1, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора в срок до 30.10.2019г. В момент согласования условий сделки мне сказали, что в настоящее время проходит сдача дома и ввод его в эксплуатацию. Я попросила продавца за сумму переданною мной в качестве задатка в размере 100 000 тыс. рублей приступить к выполнению ремонтных работ. Продавец согласился, и мы согласовали срок сдачи работ до 30.10.2019г. Срок заключения основного договора уступки права требования в предварительном договоре не прописали. Выбранный мною объект проходил согласование в банке больше месяца. В установленный срок после 30.10.2019 я попросила посмотреть какие работы выполнены, продавец сказал, что в настоящее время проводить ремонтные работы не целесообразно, так как дом не сдан, а также добавил, что выполнит работы только после получения оставшейся суммы в размере 1 000 000 руб. или при невозможности выполнения работ, продавец обещал вернуть мне «какую-то» часть суммы. Также я выяснила, что сдача дома и ввод его в эксплуатацию запланировано на 1 квартал 2020 года. Такие условия не соответствовали моим ожиданиям. Я отказалась от приобретения данной квартиры, о чем 07.11.2019 сообщила продавцу и банку -10.11.2019. Продавец поддержал мои доводы о том, что дом до конца 2019г не сдадут и отопление не включат, он не стал настаивать на заключении основного договора и продал квартиру другому человеку. В телефонном разговоре я попросила вернуть мне хотя бы половину задатка в размере 50 000 рублей. Продавец отказался, в связи с тем, что он понес расходы по выполнению электромонтажных работ в квартире и закупке материалов, а также оплате услуг риелтора. Риелтор звонила и просила подъехать подписать расторжение предварительного договора, я отказалась так как хотела вернуть хоть половину задатка. Скажите, считается ли данный предварительный договор действительным, когда дом не сдан, имею ли я право на возврат своего задатка или нет.
18 декабря 2019, 13:04, вопрос №2624303, Татьяна, г. Саратов
9 ответов
Договорное право
Выплата неустойки при расторжении предварительного договора купли-продажи на недвижимость
Добрый день! Меня зовут Мария. Я хотела купить через агенство недвижимости долю в квартире (комнату). В момент подписания предварительного договора и внесения аванса меня заверили что остальные собственники долей не против продажи (сами выкупить не хотят). Спустя 3 недели меня пригласили в агенство для расторжения сделки, т.к. один из владельцев отказался идти к нотариусу и подписывать отказ, а решил выкупить сам. У него первоочередное право выкупа. Должны ли мне в этом случае выплатить неустойку и вернуть аванс, либо просто вернуть аванс?
06 января 2018, 07:04, вопрос №1863017, Мария, г. Новосибирск
4 ответа
Жилищное право
Расторжение предварительного договора покупки квартиры
Здравствуйте!В конце 2014 года решили купить студию в строящемся еще доме.Оформили предварительный договор, по которому внесли половину суммы.Остальную часть должны были внести при сдаче жилья.Сдача жилья по договору должна была состояться 31 августа 2015 года.Но к сроку не успели обещали к 31 декабря 2015 года. Переписывать договор на новую дату сдачу не ездили получать еще. Позже обещали сдать к 31 августа 2016 года. Но так до сих пор крышу не полностью сделали. Хотим забрать деньги,потому что не можем больше ждать,так как где сейчас живем,в квартире у родственников,они ее продают?Как это лучше сделать?Нужно предварительно забирать второй договор неподписанный нами о сроках перенесения? Что для этого нужно?
11 августа 2016, 19:20, вопрос №1343225, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги по предварительному договору покупки квартиры, если сделка не состоялась?
здравствуйте,26 января 2015 г.,оформили предварительный договор купли-продажи,дали денежную сумму в размере 30 тыс.руб.,должны были подать документы на регистрацию недвижимости до 30 .04.15,но сделка не состоялась,т.к. у нас не продалась квартира и оставшейся суммы просто нет,договорились ,что они после продажи квартиры вернут деньги,таким образом,квартиру они продали,деньги вернуть отказываются,имеется расписка,о том ,что получили денежную сумму в размере 30 тыс.руб
26 декабря 2015, 06:22, вопрос №1084484, наталья, г. Кинешма
1 ответ
Жилищное право
Как расторгнуть договор на услуги агенства недвижимости?
Продаем квартиру и покупаем дом. Агентство, продающее понравившийся нам дом уговорило подписать с ними договор и на продажу нашей квартиры. Но вот прошел месяц и ни одного покупателя на нашу квартиру, мы самостоятельно нашли через соседей покупателя на квартиру. Как расторгнуть договор на услуги агенства недвижимости по продаже нашей квартиры? При этом мы согласны уплатить оговоренное вознаграждение за услуги агенства по покупки дома. Защищены ли мы как-то закон о защите прав потребителя при не качественном предоставлении услуг агенства недвижимости по продаже нашей квартиры.
07 июля 2014, 05:21, вопрос №494718, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013