Исполнительный лист в период ликвидации администрации

администрация находится в стадии ликвидации с 20.12.2017 года 18.05.2018 года утвержден промежуточный баланс. ситуация: 7декабря 2017 года решения о сносе павильона вступило в законную силу с 20.12.2017 решением совета депутатов администрация ликвидирована с.01.012018 года образован городской округ. Администрация исполнительный лист не брала до 30.01.2019 года . 29.01.2019 года обратилась в суд о выдаче исполнительного листа. Округ дважды обращался в суд о правопреемстве и ему было отказано.Вопрос: 1.Обязана ли была администрация взять исполнительный лист до ликвидации и включить его в ликвидационный баланс или передаточный акт. 2. законны ли действия администрация после утверждения промежуточного ликвидационного баланса обращаться за исполнительным листом и будет ли это расценено как возобновление хозяйственной деятельности.

, ольга, г. Ставрополь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Округ дважды обращался в суд о правопреемстве и ему было отказано

ольга

Выложите определения об отказе округу о правопреемстве

решением совета депутатов администрация ликвидирована
с.01.012018 года образован городской округ.

ольга

Это была ликвидация или реорганизация?

Если была ликвидация, то

ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Если Администрация исключена на сегодняшний день из ЕГРЮЛ, то все обязательства перед ней прекращены.

2. законны ли действия администрация после утверждения промежуточного ликвидационного баланса обращаться за исполнительным листом и будет ли это расценено как возобновление хозяйственной деятельности.

ольга

На сегодняшний день Администрация исключена из ЕГРЮЛ? Из вашего вопроса этот момент непонятен.

Если Администрация еще не исключена из ЕГРЮЛ, то у нее есть право получить исполнительный лист и передать его для исполнения в ССП.

ольга
Клиент, г. Ставрополь

Это ликвидация. Администрация  на сегодняшнюю дату не исключена из ЕГРЮЛ.

Ну хорошо, получит она исполнительный лист, что дальше? В пользу кого будут ССП исполнять.

В пользу Администрации до тех пор пока ее не исключат из ЕГРЮЛ