8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Ежегодный отпуск в декрете

Добрый день! В данный момент нахожусь в декретном отпуске уже 1 год и 5 мес. Позвонили с работы и сказали, что у меня 11 дней неотгуленного отпуска за 2012 г. и предлагают следующую схему: 1. Написать заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком 2.Написать заявление на ежегодный отпуск и отгулять его 3. Снова написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Насколько правомерна эта схема и вообще зачем это нужно, ведь я могу отгулять свой отпуск после выхода на работу?

16 сентября 2013, 13:18, Екатерина, г. Волгоград
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Екатерина, здравствуйте!
Ничего незаконного в данной схеме я не вижу, она вполне жизнеспособна и нужна, скорее всего, чтобы работодателю отчетность закрыть.

16 сентября 2013, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Не советую поступать так, как Вам говорит работодатель. Если Вы выйдете на работу, то потом уже не сможете пойти опять в декретный отпуск до достижения возраста ребенка 3-х лет.

Статья
260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при
установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед
отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по
окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы
у данного работодателя
.

16 сентября 2013, 13:32
0
0
0
0
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, я советую Вам все же использовать дни «неотгулянного» отпуска после того, как закончится отпуск по уходу за ребенком. Как процитировала закон моя коллега, статья 260 ТК РФ позволяет Вам сделать это. Лишать Вас права права на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком (даже его маленькой части) работодатель не вправе. Объясните работодателю, что Вы имеете право полностью воспользоваться всеми гарантиями, связанными с отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет, или до 3 лет, после чего реализуете свое право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

16 сентября 2013, 13:48
1
0
1
0

Екатерина, замечу также, что согласно статьи 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может быть использован не сразу после окончания отпуска по беременности и родам, а в любой момент до достижения ребенком возраста трех лет.

16 сентября 2013, 14:03

Абсолютно согласна с коллегой Погожевой Натальей

16 сентября 2013, 14:04
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Екатерина, если вы воспользуетесь отпуском за 2012 год после выхода из отпуска по уходу за ребенком, то продлите себе отпуск еще на 11 дней, причем оплачиваемых.

Если вы выйдете как предлагает работодатель, то просто получите оплачиваемые 11 дней отпуска, но «украдете» у себя 11 дней отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

16 сентября 2013, 13:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Продляется ли не ежегодный отпуск на время больничного?
Добрый день. Перед больничным по беременности и родам я отгулялала свой ежегодный оплачиваемый отпуск(осталось 3 дня). Сейчас я собираюсь уйти из декрета в декрет, для этого я написала заявление о выходе на работу и заявление на отпуск( за счет накопленных дней за первый больничный по БИР 11 дней и авансом за второй 11 дней. Итого 25 дней). Находясь в отпуске я заболела и мне выдали больничный лист. Скажите действительно ли мой отпуск НЕ продлится,(работодатель ссылается на отчёт продлятся только ежегодный отпуск,а у меня он говорит не ежегодный ) и придется мне возвращать часть денег за отпуск из-за наложения больничного листа
12 апреля 2020, 03:47, вопрос №2740620, Екатерина Пронина, г. Мценск
1 ответ
Защита прав работников
Я отгуляла ежегодный отпуск в августе, а в декабре ухожу в декрет, сколько дней отпуска еще смогу взять?
Добрый день!Я преподаватель в колледже, 28 августа 2017 вышла из ежегодного отпуска,в декрет ухожу 11 декабря.На сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу рассчитывать перед уходом в декрет?
10 сентября 2017, 09:01, вопрос №1747763, Снежана, г. Тольятти
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я использовать ежегодный отпуск перед уходом во второй декрет?
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Перед выходом на больничный по беременности и родам брала ежегодный отпуск, отдел кадров рассчитал около 35 дней, и я их полностью использовала, чтобы раньше уйти в декрет. Сейчас я беременна вторым ребенком и по срокам получается, что должна буду выйти на работу на пару месяцев. Тк старшему будет 3 годика скоро. Вопрос: смогу ли я снова использовать ежегодный отпуск перед уходом во второй декрет? Мне положены 28 дней авансом в соответствии со статьей 260 Тк? Заранее спасибо!
23 августа 2017, 13:20, вопрос №1732403, Екатерина, снт. Тверь
3 ответа
Трудовое право
Сотрудница выходит на работу из третьего декрета и хочет взять ежегодный отпуск
Сотрудница была в декрете три раза подряд, не выходя из него. Сейчас она выходит на работу из третьего декрета (отпуск по ухода за ребенком до 3-х лет) и хочет взять ежегодный отпуск, сколько дней отпуска ей положено? Принята на работу 30.08.2004 г. За период с 30.08.2007 по 29.08.2008 отгуляла 27 к.дн. (положено 56 к.дн.). Ушла на больничный с 31.03.2008 по 17.08.08 по бер и родам с 1м ребенком. Затем не выходя из декрета на больничный с 19.07.10 по 05.12.10 со 2м ребенком. Затем на больничный с 03.09.2013 г. по 09.02.14 г с 3им ребенком. Сейчас она входит на работу и хочет взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Подскажите пожалуйста сколько дней ей положено и за какие периоды? Заранее спасибо!
01 декабря 2016, 13:24, вопрос №1459573, Елизавета, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я взять ежегодный отпуск перед декретом?
Могу ли я взять ежегодный отпуск перед декретом,если я работаю на предприятии с 15.03.2015 и в ежегодный.отпуск уходила 15.02.2016 на 28 календарных дней.Могу ли я воспользоваться ст.260ТКРФ и взять еще ежегодный отпуск?Ухожу в декрет в конце июля.
30 апреля 2016, 21:11, вопрос №1238869, Карина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013