Как быть, если просрочен срок получения наследства?

Я пропустила срок для принятия наследства (деньги на счетах моей мамы без завещания), потому что жила от нее дальше, чем сестра. Сберегательные книжки были на руках у сестры, которая мне не сообщила об их наличии. Подскажите, кто является ответчиком?

, Сюзанна, г. Москва

Здравствуйте Сюзанна, по такой категории исков, в качестве ответчиков будут выступать наследники принявшие наследство. Также необходимо привлечь в качестве третьего лица, нотариуса, который выдал свидетельство о праве на наследство.

Для получения более подробной юридической консультации
по вашему вопросу, либо ответов на дополнения к заданному вопросу, можете
обращаться ко мне в чат. Общение в чате на платной основе.