Усн доходы минус расходы
Физ лицо владеет помещением под салон красоты. Она Индивидуальный предприниматель на усн (доходы минус расходы). Будет сдавать рабочие места парикмахерам индивидуальным предпринимателям. Все договора по коммунальным услугам переоформляет на ип ( что бы выставляли на ип). Со следующего месяца будет сдавать одно из четырёх мест. Сама работает в этом помещении в соседнем кабинете ( маникюр на енвд). Стоимость коммунальных услуг оплачивает сама, по договору они не входят в стоимость арендуемого места.
1. Можно ли брать все расходы по коммуналке в вычет или нужно высчитывать какую-то часть (сданную) от всего помещения и пропорционально этого брать к вычету?
2. Отчитываться раз в год декларацией и книгой доходов и расходов?
3. Обязательно ли что бы все коммунальные счета были выставлены на ип или можно и на физ. Лицо?
а что бы принять расходы по коммунальным платежам в усн нужно оплачивать со счета ип или можно и со счета физ.лица?
чтобы ФНС было всё очевидно, лучше с ИП, но в целом можно с личного, т.к. имущество ИП не разделяется на физ. лица и ИП.