Как взыскать задолженность?

Моему сыну в марте исполнится 23 года,бывший муж остался должен по алиментам 48 т, но как только сыну исполнилось 18 лет, он решил что ничего больше не должен.Консультировалась с юристом, он мне сказал, что нужно идти к судебным приставам,пошла  к приставам они мне отвечают, что мой исполнительный лист сдали в архив и больше им не занимаются.Подскажите пожалуйста к кому мне идти,может в суд нужно подавать?Или действительно, он мне ничего не должен за сроком давности?

, Вера Широких, г. Новокузнецк
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Вера!

Судебный пристав не вправе оканчивать исполнительное производство о взыскании алиментов при наличии задолженности.

Действия судебного пристава необходимо обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в суд.