В каком городе будет суд относительно алиментов?

здравствуйте! Я выплачиваю алименты долгов нет. Собираюсь переезжать в Германию сейчас живу в Калиненграде по временной прописке постоянная прописка в Омске и бывшая жена Живет с ребенком в Омске! Она хочет подать. в суд по поводу выплаты алиментов после переезда. В каком городе будет суд? И как быть если в Омске я не могу туда поехать на суд в связи с большими затратами как быть?

, Владимир, г. Гвардейск
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Владимир

Иск о взыскании алиментов Ваша жена может подать на свое усмотрение по месту жительства ответчика, или по своему месту регистрации.

ст.29 ГПК РФ ч.3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги
в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в
составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.