Лучше закрыть или продать ООО без долгов?

Что лучше, закрыть или продать ООО без долгов?

Если продавать, то как это сделать?

В какие сроки это делается?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Можно официально ликвидировать, но это как минимум 3 месяца, и не исключена налоговая проверка. Можно продать, либо путем продажи  доли в уставном капитале, либо увеличить уставный капитал за счет принятия третьего лица и последующего выхода «старого»  участника. Затем смена директора и юридического адреса. В каком городе место нахождения ООО?

У нас есть заинтересованный в покупке ООО клиенты. Нужно больше информации про ООО. Можете обратиться ко мне в чат.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
ооо — Санкт- Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Гражданский Кодекс РФ и Закон «Об обществах с ограниченной ответственностью», а также другие нормативные акты предусматривают порядок действия и в той, и в другой ситуации. Так что решать Вам — можете продать долю в уставном капитале ООО (что и будет означать продажу ООО), тогда делами общества будут заниматься новые участники. Ликвидация ООО также возможна, но это более длительная процедура и надо соблюсти больше формальностей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!