Взыскание задолженности с алиментов на содержание матери ребенка

Здравствуйте, у меня арестованы счёта и находятся на взыскание, подала на мужа на алименты и на содержание себя до трёх лет, могут ли банки забрать перечисления в счёт долга по кредиту.

, Оксана, г. Соль-Илецк

Здравствуйте, Оксана!

Как показывает практика, могут, несмотря на то, что обращение взыскания на алименты недопустимо.

Чтобы предотвратить подобное, полагаю, разумным оформить в банке отдельный счёт, на который будут перечисляться только алименты.