8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я военный билет после 27 лет, если в военкомате не был с 2010 года?

Получу ли я военный билет? или справку?
мне 27,5 лет. в военкомате не был с 2010г., после медкомиссии по окончанию колледжа. комиссию прошёл, сказали, что будет повестка. приписное свидетельство мне так и не выдали(нигде, как мне помнится не расписывался). И не было не одной повестки за эти годы, не в руки, не в почтовый ящик. приезжаю сегодня в военкомат, мне не слова не говоря, дают направления на анализы, просят привезти амбулаторную карту и явится на мед.комиссию. На все мои вопросы отвечают «после мед комиссии, вам всё скажут». 

также, в 2014г. я привлекался к уголовной ответственности по статье 118 УК РФ, но был оправдан из-за примирения сторон. влияет ли это на суть моей проблемы

Подскажите, пожалуйста, что мне делать и ждет ли меня уголовная ответственность, якобы я уклонист. 

Показать полностью
Уточнение от клиента

Также интересует вопрос приписного, почему мне его так и не выдали после медкомиссии. непонятно, стоял я на учете у них или нет, если приписного у меня на руках сроду не было.

, Денис, г. Иваново
Даниил Шер
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Будьте готовы к тому, что военкомат выдаст вам справку взамен военного билета.

Представляется, что в вашем случае есть перспектива судебного обжалования, поскольку повесток под роспись вы не получали, хотя проживали по месту регистрации и состояли на учёте в военном комиссариате.

1
0
1
0

Касательно вашего дополнения.

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное), выдаётся гражданам после первичной постановки на воинский учёт при условии прохождения медицинской комиссии, предоставления всех запрошенных военкоматом документов. После этого комиссия по постановке граждан на воинский учёт принимает соответствующее решение.

Ответить на вопрос, почему приписное не выдали вам в 2010-ом году не представляется возможным, поскольку слишком обширен перечень возможных причин для этого, начиная от того, что военкомат банально забыл это сделать, заканчивая тем, что вами не полностью пройдена процедура постановки на учёт.

Ответ на этот вопрос вы не получите нигде, кроме самого военкомата.

Удачи вам.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Иваново

Спасибо, она мне пригодится.)

А что по поводу уголовной ответственности? могут ли меня привлечь к ней? Подскажите, пожалуйста.

Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Дата обновления страницы 02.02.2019