Заявление на целителя по факту мошенничества

Подскажите пожалуйста куда подавать заявление на экстрасенса-целителя? Он работал со мной по улучшению здоровья, но в итоге он оказался мошенником. Есть все чеки переводов ему денежных средств.

, Марат, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Пишите заявление в полицию. Это относится к их компетенции рассматривать дела о действиях мошеннического характера. Впоследствии, когда Вас будут вызывать в полицию, предъявите чеки переводов денежных средств Вашему «экстрасенсу-целителю».

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция) устанавливает следующие обязанности сотрудников полиции:

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Дарья Герасимова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, заявление по данному факту Вы можете подать в полицию, поскольку рассмотрением сообщений о преступлении, предусмотренном ст.159 УК РФ занимаются следователи органов внутренних дел.