Продажа автомобиля при аренде с последующим выкупом

Здравствуйте. Взял машину по договору аренды с выкупом на 18 месяцев с каждодневной оплатой 1200р Рено Логан. Заплатил первоначальный взнос и за неделю вперед. Данный авто продал так как очень потребовались деньги. Как быть и как можо избежать срока в тюрьме? Возможно ли получить статью условно и платить штраф ?

, Вадим, г. Златоуст
Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим. В Вашей ситуации необходимо погасить задолженность по аренде досрочно и претензий к Вам не будет. Если уголовное дело возбуждено, то по суду ранее не судимому может быть судья и присудит условный срок наказания. Много факторов влияет на срок. Все зависит от защиты своих прав и законных интересов на следствии и в суде.