Как правильно составить заявление об изменении исковых требований?

Добрый день. Подала иск. Суд оставил без движения,дал 5 дней для исправления.При исправлении изменила просительную часть.Как правильно поступить? Написать сразу заявление об уточнении данных?Или если иск не принят к производству,можно так отдать?

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На данном этапе нет смысла уточнять исковые требования отдельным документом, то есть можете изменить исковые требования или уточнить их и подать заявление с измененными требованиями.

Главное — это устранить недостатки, которые указал суд в соответствии со ст. 136 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.