Как происходит выделение доли в квартире в данном случае?

Здравствуйте. Буду кратко писать. Папа умер кв приватизирована на меня маму и отца. Есть брат. От 1/3 отца он получил 1/9 по закону маме я отдала свою долю у неё 2/6 а на оставшуюся квартиру не выделены доли есть договор от 94 года где хозяйка мама. Вопрос: как выделить нам доли оставшейся части квартиры и как оформить её по закону на маму и меня (двое несовершеннолетних детей тут же прописаны) без брата? Прописаны я мама и двое мал детей

В приватизации брат не участвовал

Брат получил наследство от папиной 1/3-1/9. А мама от папиной 2/6 т. к. я свою долю от папиной отдала ей. А 2/3 ему не светит так нотариус сказала. Как оформить правильно оставшуюся часть квартиры без брата?

Квартира при жизни отца была на троих и брат получил часть от папиной доли. Мамину и мою он не получит

Нет у брата только 1/9 т к у него написано так в документах и ни метра больше. На ост часть он права не имеет

У мамы 2/6

У брата в собственности квартира и там он в приватизации участвовал.

Эта квартира единственное наше с мамой жильё

Уточнение от клиента

Вопрос в том как нам определить доли той части квартиры которая нам с мамой принадлежит а Папина часть уже поделена её не касаемся

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас написано слишком много и трудно понять что именно у кого есть в каких долях. Ведь после смерти отца вы всё оформили у нотариуса. И у каждого в документах, а точнее в выписке из ЕГРП указаны какими долями он владеет в квартире. Посмотрите что есть у вас, что у мамы, что у брата по этой квартире по документам. Через суд вы можете определить порядок пользования этой квартирой в зависимости от долей которыми в этой квартире располагаете. Если у брата только 1/9 доля в квартире, то можете её в принудительном порядке у него выкупить, признав её малозначительной.  Ст. 252 ГК РФ

Юлия
Клиент, г. Москва
У меня нет документа у брата написано 1/9 а у мамы 2/6. Просто на кв нет документов только договор что мама хозяйка по приватизации

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в МФЦ, там все будет указано. Она берется свободно,, стоит 400 руб. Значит у кого то еще доля есть по квартире. Т.к. 1/9 и 2/6 не составляют целую квартиру.