Органы опеки не принимают документы без отца, который находится в Сирии

Добрый день. Мой муж Сириец, находится на территории Сирии,где идёт Война, всем это известно, но только в Органах Опеки не в курсе...что такое Война и вместо города одни руины... я с ребенком в России. Я хочу продать 1/2 долю ребенка (половина комнаты в общежитии), и купить квартиру 3-х комнатную. С мужем мы не живем, и не разведены. органы опеки хотят согласие мужа. нотариусов у них нет, есть только СУД. Во первых, он не выходит на связь, во вторых, при всем желании я не смогу объяснить им при всём знании языка что значить:

отчуждение 1/2 доли в праве общей долевой собственности на КОМНАТУ.....

Должна же быть ОБЩАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ где ДОВЕРЯЕТ мне на продажу и покупку, в интересах ребенка..?? местонахождение его мне не известно. где мне взять такую справку? в МВД говорят, чтобы мы дали вам такую справку, ОН ДОЛЖЕН ВАМ ДАТЬ НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность, что разрешает вам взять такую справку!!

, Наталья, г. Тольятти
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Наталья, добрый день!

 Решить Ваш вопрос можно совершив, «многоходовую» операцию. В судебном порядке признать Вашего супруга безвестно отсутствующим.

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.  Далее — я могу проконсультировать Вас, а также составить необходимые юридически значимые документы, если Вы напишите мне лично в Чат.  Консультация оказывается на возмездной (платной) основе. С уважением, Анна Зарытовская