8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Органы опеки не принимают документы без отца, который находится в Сирии

Добрый день. Мой муж Сириец, находится на территории Сирии,где идёт Война, всем это известно, но только в Органах Опеки не в курсе...что такое Война и вместо города одни руины... я с ребенком в России. Я хочу продать 1/2 долю ребенка (половина комнаты в общежитии), и купить квартиру 3-х комнатную. С мужем мы не живем, и не разведены. органы опеки хотят согласие мужа. нотариусов у них нет, есть только СУД. Во первых, он не выходит на связь, во вторых, при всем желании я не смогу объяснить им при всём знании языка что значить:

отчуждение 1/2 доли в праве общей долевой собственности на КОМНАТУ.....

Должна же быть ОБЩАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ где ДОВЕРЯЕТ мне на продажу и покупку, в интересах ребенка..?? местонахождение его мне не известно. где мне взять такую справку? в МВД говорят, чтобы мы дали вам такую справку, ОН ДОЛЖЕН ВАМ ДАТЬ НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность, что разрешает вам взять такую справку!!

Показать полностью
, Наталья, г. Тольятти
Анна Зарытовская
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Наталья, добрый день!

 Решить Ваш вопрос можно совершив, «многоходовую» операцию. В судебном порядке признать Вашего супруга безвестно отсутствующим.

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.  Далее — я могу проконсультировать Вас, а также составить необходимые юридически значимые документы, если Вы напишите мне лично в Чат.  Консультация оказывается на возмездной (платной) основе. С уважением, Анна Зарытовская
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2019