Какую систему налогообложения выбрать для данной деятельности?

Открываю ИП с видом деятельности «47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет»

Под какую систему налогообложения я попадаю?

, Мария, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Мария, добрый день! В описанной ситуации Вам бы подошла упрощенная система налогообложения либо налог на профессиональный доход при условии что нет наемных работников и выручка за год не превысит 2,4 млн. рублей.

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ
«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»

применение НПД не требует обязательной регистрации в качестве ИП