Разрешение на выезд за границу при наличии исполнительного производства

Добрый вечер, было заведено исполнительное производство, задолженность по коммунальным платежам, сумма на сайте судебных производств была 24000, затем исполнительное производство было прекращено по статье 46 ч. 1 п. 4. В июле месяце собираюсь выехать за границу, выпустят ли меня?

, Валерия, г. Пермь
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

В Вашем случае исполнительное производство окончено. Все ограничение должны быть отменены.

Юрий Чечиков
Юридическая компания "Потребительский совет", г. Пермь

Здравствуйте.

Если исполнительное производство закрыто и приставы сняли ограничения то проблем быть не должно. Но я бы Вам порекомендовал обратится к приставам для уточнения информации. Не всегда у них все хорошо работает.

Так что рекомендую подстраховаться и связаться с приставом исполнителем.