8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство при различиях в написании фамилии

Добрый вечер! у меня такой вопрос! у моих родителей и у брата в паспорте,и в свидетельство о рождении в фамилии заканчивается на Ев. У меня на Ёв,и в паспорте и в свидетельство о рождении. Как будет с наследством?Это надо меня паспорт и свидетельство о рождении на ЕВ?ну и водительские острова,трудовую книжку. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

У меня родители мама и папа. У меня в свидетельство о рождении -в фамилии родителей заканчивается на Ёв. А у   брата на Ев.

, Роман, с. Севастополь
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Роман. В соответствии с письмом федеральной нотариальной платы от 15.02.2013 года  <О написании имен собственных в официальных документах> буквы «е» и «ё» могут рассматриваться равнозначными в случае написания в именах собственных буквы «е» вместо «ё» и наоборот, если это не искажает данных владельца документов и в представленных нотариусу документах содержатся иные сведения, позволяющие идентифицировать обратившееся к нотариусу лицо.

В связи с чем менять документы Вам не требуется. Однако, советую Вам распечатать данное письмо, поскольку нередко нотариусы из за данных расхождений усложняют процедуры принятия наследства. Если найти данное письмо у Вас не получится, напишите мне Ваш адрес электронной почты и я Вам его пришлю.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, с. Севастополь

Спасибо, что ответили. Я вам на неделе закину денюшку. А эмэйл вот romadiken9@mail.ru.

А осложнения какие могут быть? это может быть например, если у меня нет в наличии документа например паспорт и свидетельство о рождении моих родителей(например потерялись), документы на квартиру? Чтобы предоставить нотариусу.

А вообще конечно, можно на всякий случай завещание написать от родителей без родства.

Роман
Роман
Клиент, с. Севастополь

150 рублей отправил. А вообще какие например осложнения могут быть с нотариусом? если даже предьявлю этот документ?

Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2019