Вступление в наследство при различиях в написании фамилии

Добрый вечер! у меня такой вопрос! у моих родителей и у брата в паспорте,и в свидетельство о рождении в фамилии заканчивается на Ев. У меня на Ёв,и в паспорте и в свидетельство о рождении. Как будет с наследством?Это надо меня паспорт и свидетельство о рождении на ЕВ?ну и водительские острова,трудовую книжку. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

У меня родители мама и папа. У меня в свидетельство о рождении -в фамилии родителей заканчивается на Ёв. А у   брата на Ев.

, Роман, с. Севастополь
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Роман. В соответствии с письмом федеральной нотариальной платы от 15.02.2013 года  <О написании имен собственных в официальных документах> буквы «е» и «ё» могут рассматриваться равнозначными в случае написания в именах собственных буквы «е» вместо «ё» и наоборот, если это не искажает данных владельца документов и в представленных нотариусу документах содержатся иные сведения, позволяющие идентифицировать обратившееся к нотариусу лицо.

В связи с чем менять документы Вам не требуется. Однако, советую Вам распечатать данное письмо, поскольку нередко нотариусы из за данных расхождений усложняют процедуры принятия наследства. Если найти данное письмо у Вас не получится, напишите мне Ваш адрес электронной почты и я Вам его пришлю.

Роман
Клиент, с. Севастополь

Спасибо, что ответили. Я вам на неделе закину денюшку. А эмэйл вот romadiken9@mail.ru.

А осложнения какие могут быть? это может быть например, если у меня нет в наличии документа например паспорт и свидетельство о рождении моих родителей(например потерялись), документы на квартиру? Чтобы предоставить нотариусу.

А вообще конечно, можно на всякий случай завещание написать от родителей без родства.

Роман
Клиент, с. Севастополь

150 рублей отправил. А вообще какие например осложнения могут быть с нотариусом? если даже предьявлю этот документ?