Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за невозвратный билет?

Здравствуйте!

Я приобрела 2 авиабилета у Турецких авиаланий по "невозвратному" тарифу. Поездка планировалась заранее, никаких причин отмены не было. И тут я узнаю, что мне надо срочно делать операцию (т. к. есть серьёзная угроза здоровью и даже жизни). Операция попадает на дни поездки. Поездку пришлось отменить по медицинским показаниям. Имеется справка из стационара.

Я вернула билеты авиакомпании раньше, чем за сутки от вылета и попросила возместить мне их стоимость, ссылаясь на Воздушный кодекс РФ. Авиакомпания, ссылаясь на условия тарифа, отказалась вернуть деньги.

Я знаю, что существуют случаи возврата денег за "невозвратные" билеты на основании Закона о правах потребителя и Воздушного кодекса РФ.

Скажите, есть ли шанс выиграть такое дело сейчас? Всё-таки они работают на территории РФ. Или с иностранными компаниями сейчас это бесполезно?

Спасибо!

Елена

19 Сентября 2013, 15:12, вопрос №224138 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats