Можно ли вернуть деньги за невозвратный билет?

Здравствуйте!

Я приобрела 2 авиабилета у Турецких авиаланий по "невозвратному" тарифу. Поездка планировалась заранее, никаких причин отмены не было. И тут я узнаю, что мне надо срочно делать операцию (т. к. есть серьёзная угроза здоровью и даже жизни). Операция попадает на дни поездки. Поездку пришлось отменить по медицинским показаниям. Имеется справка из стационара.

Я вернула билеты авиакомпании раньше, чем за сутки от вылета и попросила возместить мне их стоимость, ссылаясь на Воздушный кодекс РФ. Авиакомпания, ссылаясь на условия тарифа, отказалась вернуть деньги.

Я знаю, что существуют случаи возврата денег за "невозвратные" билеты на основании Закона о правах потребителя и Воздушного кодекса РФ.

Скажите, есть ли шанс выиграть такое дело сейчас? Всё-таки они работают на территории РФ. Или с иностранными компаниями сейчас это бесполезно?

Спасибо!

Елена

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут