Как потребовать возврат денег от автошколы, если чек об оплате не был получен?

Было так,на сайте автошколы ДОСААФ город Бердск,Обучение на категорию СЕ,соответственно я подумал что они обучают сразу на две категории,но выяснилось что только на одну Е,написал заявление от что бы вернули денежные средства,звонит инструктор и обвиняет меня во всех бедах,вопрос я без определенного зная пошел учиться виноват ли я?Как забрать деньги?На авто дроме отъездил 6 часов

, Кристина, г. Бердск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Денис.

Здесь на лицо нарушение закона о защите прав потребителей.

Нужно писать претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Денис, я могу взяться за составление претензии. Деньги Вам вернут. Опыт большой в таких делах.

Пишите мне в чат.