Как можно проверить данный факт на предмет мошенничества?

Согласно закону N 161-ФЗ О национальной платежной системе, установленный вашим государством.

На ваш счет была переведена существенная сумма по предварительной проверке роботом банка ПАО «Сбербанк», что требует подтверждение операции.

Для подтверждения пополните свой счет на сумму, указанную ниже. Все внесенные средства будут зачислены на ваш счет и вы сможете их вывести.

Система безопасности Cashzibit.ru.

Правда ли это? Я должен пополнить счёт,чтобы получить средства, которые хочу вывести со своего электронного счета?

Или это очередное мошенничество?

Подскажите, пожалуйста!

, Артем, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Артем.

Судя по всему это действительно мошенники.

Данная фраза

Для подтверждения пополните свой счет на сумму, указанную ниже. Все внесенные средства будут зачислены на ваш счет и вы сможете их вывести.

явно не вызывает доверия.

Сами подумайте зачем для подтверждения операции нужно переводить деньги.

Вы можете написать заявление по ст.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

По крайней мере деятельность будет пресечена и другие люди не пострадают.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артем.

На ваш счет была переведена существенная сумма по предварительной проверке роботом банка ПАО «Сбербанк», что требует подтверждение операции.

Правда ли это? Я должен пополнить счёт, чтобы получить средства, которые хочу вывести со своего электронного счета?

Или это очередное мошенничество?

Подскажите, пожалуйста!

Артем

Позвоните в ПАО «Сбербанк» по бесплатному телефону который указан на Вашей банковской карте. После консультации с специалистом банка, уверен что  никаких сомнений  в совершении мошеннических действий со стороны третьих лиц у Вас не останется.