Куда жаловаться, если дети соседей постоянно шумят?

Здравствуйте.

У соседей сверху дети не спят по ночам пятницы и субботы. И до 4-5 утра бегают по неправильно уложенному ламинату. Понятно, что кроме нас, соседей под ними они никого не беспокоят. Поэтому свидетелей тут быть не может. А нам эти вибрации спать не дают. Разговаривали. Говорят это же дети (два мальчика похоже). Что мы с ними сделаем? Нам без разницы, говорят, хотите - вызывайте полицию. Вы ничего не докажете.

, Вячеслав, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к врачу и указать на приеме.что ваше здоровье стало ухудшаться из за постороннего шума из соседней квартиры. Возьмите для суда справку о таком обращении.

На втором этапе подаете иск с соседям о компенсации морального вреда в размере 1 000 000 рублей, законом сумма не реглментирована.

Этап третий заключаете мировое соглашение, где они обязуются больше не шуметь а вы отозвать свой иск