Включается ли данный стаж для льготной педагогической пенсии?

Добрый вечер. Сегодня районный суд отказался зачесть работу пионервожатой до 1993 года в педагогический стаж. И по этой причине отказано в назначении льготной педагогической пенсии. Ссылаются на решение Верховного Суда, причем за 2018 год. На самом ли деле есть такое решение Верховного Суда или это некорректное решение районного судьи? Стоит ли обжаловать данное решение в судах другого уровня. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва

Странно, проблем с зачетом этого периода уже нет давно. У меня не то что суд, уже сами пенсионные орагны этот период включают в стаж. Так например по ГУ ПФР № 9 этот период включён в стаж самими пенсионными органами. Поскольку ранее эта должность включалась в стаж, а именно  по постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года, то её включают в стаж до октября 1993 г., т.е. до того времени пока действовало это постановление.

Что за  определение ВС РФ?