Как сохранить за собой без раздела товар ИП при разводе?

Здравствуйте. Развелась с мужем. Решение вступит в силу в феврале. На меня оформлено ИП. Отчётность показываю 0. Весь товар покупала на свои средства, муж не помогал деньгами на товар. Как сохранить за собой без раздела товар. Или стоит всё таки закрыть сейчас своё ИП, до вступления решенич в силу о разводе. Поможет ли это?Спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ирина

Без разницы когда Вы закроете свое ИП, имущество нажитое в браке подлежит разделу поровну, поэтому надо уже в суде будет приводить соответствующие доказательства. Ст.38 СК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Ирина
Клиент, г. Краснодар
Значит я и товар должна поделить?

Если в браке приобретен, то да