Могу ли я работать как ИП с разрешения мамы, которая его оформила?

У мамы был магазин в садовом товариществе. Договор аренды заключен на несколько лет вперёд. С управой сейчас проблемы, перезаключать не вариант. Мама устала от магазина и готова передать мне. Оставить её как ИП и самой управлять магазином тоже не вариант, т.к. ей тогда меньше будет пенсия. Могу ли я работать в этом магазине под своим ИП?

, Анна, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Можете, но лучше Вам заключить договор субаренды. т.е., чтобы Ваша мама сдала Вам лично как ИП в аренду уже арендованный ей магазин. В таком случае Вы без проблем можете вести там свою деятельность через свое ИП.

Надеюсь, мой ответ был полезен.