8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет размер взысканий по алиментам, если взыскивается компенсация за три года?

Развелись три года назад, есть общий ребенок инвалид, на алименты не подавала , просила денег давал сколько мог на лечение, за 18 год перевел ей 97 ты с. , сейчас подала иск в суд, просит компенсацию за три года по мрод, это 460 тысяч , кроме этого просит алименты соответствующие прожить. Мин . Серпухове это 13500р у меня зп 20т .

У меня что будут забирать всю зп? Все это время она и ребенок прописанны у моей мамы , мама моя же возит его на море каждый год, одевает, но в бывшей жены иске о помощи ни чего не сказано . Как быть ?

, Виталий, г. Воронеж
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете возражать на требования жены, поскольку для взыскания алиментов за последние 3 года ей необходимо доказать, что вы уклонялись от их уплаты 

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Воронеж
Так она вообще до сегодняшнего дня продавала на алименты, значит за прошлые три года она не может с меня взыскать? Тем более я помогал и мама моя тоже

Да, и вам нужно возражать на ее требования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если я исправно плачу алименты ребёнку, который находится под опекой в семье. Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
, вопрос №4082599, Мирослава, г. Якутск
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019