На какой период времени суд может распределить выплату за ремонт т/с по решению суда?

Здравствуйте.Человеку присудили выплачивать за ремонт машины 250000рублей, хотя оценщик оценил ремонт в 130000рублей.На какой период времени суд может распределить эту выплату.От чего это зависит? Должник на суде сказал, что он официально нигде не трудоустроен, у него трое детей.Но суд сказал, что это не будет учтено , т.к.это нужно было делать заранее, до суда.Но ему никто до суда это не сказал.

, Любовь, г. Москва
Рамиль Османов
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Любовь, в вашей ситуации все зависит от действий приставов. Для того, чтобы выяснить необходимую вам информацию, вам нужно уточнить, кто конкретно из приставов занимается вашим вопросом. К сожалению на практике многие приставы из-за большой нагрузки могут не сразу приступить к взыскиванию денежных средств с должника. Более того , если на банковских счетах у ответчика денег не имеется, будет очень сложно получить с него необходимую сумму. От себя могу посоветовать договориться с приставами и содействовать им, чем вы можете.