Берут ли в армию с разрывом связки акромиально-ключичного сочленения?

Добрыйдень.

В январе 2017 года получил травму - порвал связку акромиально-ключичного сочленения. Так как связки не зарастают - она до сих пор порвана. Берут ли в армию с такими повреждениями?

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! В вашем случае степень годности к военной службе определяется исколчючительно военно-врачебной комиссией в соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 14.12.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Если вы будете не согласны с заключением ВВК, то можете обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.