Присутствуют ли представители банка на судебных заседаниях по взысканию долгов?

подскажите как показывает практика представители банка являются на судебные заседания по взысканию с должника долга?или при разбирательства данного процесса?

, Марина, мкр. Сокольники
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. по моей практике нет. Ст. 167 ГПК РФ

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. С моей точки зрения и на основе моей практики, представители банка являются на судебные заседания при спорах о взыскании значительных сумм, если сумма долга незначительна (менее 100 000 рублей например), то зачастую они не приходят, просят рассмотреть без присутствия истца.