8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присутствуют ли представители банка на судебных заседаниях по взысканию долгов?

подскажите как показывает практика представители банка являются на судебные заседания по взысканию с должника долга?или при разбирательства данного процесса?

, Марина, мкр. Сокольники
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. по моей практике нет. Ст. 167 ГПК РФ

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
0
0
0
0
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. С моей точки зрения и на основе моей практики, представители банка являются на судебные заседания при спорах о взыскании значительных сумм, если сумма долга незначительна (менее 100 000 рублей например), то зачастую они не приходят, просят рассмотреть без присутствия истца. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли они взыскивать после трёх лет просрочки?
Здравствуйте. Есть ли сроки давности взыскания долга МФО? Могут ли они взыскивать после трёх лет просрочки?
, вопрос №4030940, Иван, г. Смоленск
Семейное право
Вопрос, могут ли подавать в суд на взыскание долга на моих родственников, если они нигде не расписывались и не были созаемщиком и ли поручителем?
Здравствуйте, я брал микрозайм в компании, в связи с семейными обстоятельствами идёт просрочка. Компания подола в суд на взыскание долга. (Поручителей не было). Пришел судебный приказ мне и моим родителям. Вопрос, могут ли подавать в суд на взыскание долга на моих родственников, если они нигде не расписывались и не были созаемщиком и ли поручителем?
, вопрос №4030565, Владислав, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я, переоформить машину на другого человека, чтобы банк не забрал?
Здравствуйте, я созаёмщик по кредиту на дом, у меня есть своя машина, титульный заёмщик не справляется с кредитом. Банки требуют с меня долги . Всё что есть у меня в собственности , это машина, жилья нет. Могу ли я, переоформить машину на другого человека, чтобы банк не забрал ?
, вопрос №4030132, Вера, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация. получилось так, что я по своей воле, по просьбе "друга", взял кредиты на 450 тыс. руб и отдал ему. он обещал в течение недели отдать эти деньги и плюсом около 150 тыс. руб. поэтому я согласился. прошло уже несколько месяцев и долги выросли, а этот человек не в силах мне вернуть деньги. подскажите, если я обращусь в полицию и заявлю о мошенничестве с доказательствами в виде скриншотов переписки, полной перепиской в документе, историей переводов в сбербанке (которые совпадают по времени с перепиской), а также с фактом, что я указывал его номер как "доверенное лицо". полиция обратит внимание на это? и можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
, вопрос №4029927, Вячеслав, г. Тобольск
Банкротство
Что вообще делать в данной ситуации?
У меня завершилась процедура банкротства, которая длилась 1 год 8 месяцев и 14 дней. 12.04.22 г. я подал заявление в суд, 12.07.22 г. был признан банкротом, и началась процедура реализации имущества, которая завершилась 26.12.23 г. Во время процедуры реализации имущества, в сентябре и декабре 2022 года в городском суде прошли судебные заседания по искам банка-кредитора, по кредитам, которые были включены мною в перечень долгов при подаче заявления в арбитражный суд. Присутвовать на судах я возможности не имел... Суд удовлетворил исковые требования банка. Обжаловать решение суда в срок не представилось возможным... Итог: Банкротство завершилось, Арбитражный суд постановил завершить реализацию имущества и освободить меня от всех обязательств перед банками. Но судебные приставы возбудили 2 исполнительных производства по тем двум решениям городского суда (хотя я и уведомлял через Госуслуги их о том, что идёт процедура банкротства...), накрутили на них исполнительские сборы, и на сайте Госуслуг так и висят эти 2 долга... Вопрос: Как мне теперь доказать приставам, что эти долги не текущие, а были мною указаны в заявлении в АС, что я не мог брать другие кредиты, т.к. шла процедура банкротства, были арестованы ф/у все мои счета, карты и т.п. Что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4028691, Виталий, г. Норильск
Дата обновления страницы 28.01.2019