8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать арест счетов из-за кредитов, которые я не брала?

25.01.2019 я получила смс-сообщение: "Ксения Александровна, 25.01.2019 с карты VISA 4102 взыскана сумма 33,68р. Основание: судебный приказ № 2-2416/14 Мазур К. А. от 24.03.14. Выдан: с/у №2 Дзержинского р-на г.Перми. Остаток долга - 18870,89р. Причина: Решение судебного органа. Информацию может предоставить взыскатель: ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк. Адрес: с/у №2 Дзержинского р-на г.Перми". 28.01.2019 получила подобное сообщение. Обратившись в сбербанк, узнала, что все мои счета арестованы. Обратилась за помощью в прокуратуру. Прокурор посоветовала написать письмо Вам. У меня двое детей: 7-ми и 14-ти лет, съемная квартира и заработная плата 15-17 тыс.руб. Оплата ЖКХ и аренда ежемесячно составляют 10 тыс.руб. Мне себя на органы продать? Там такие баснословные суммы по кредитам!!! Только вот кредиты я эти не брала!!!!!!!!!

Показать полностью
, Ксения, г. Калачинск
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Если вы не брали кредитов, вы не считаете себя должником, необходимо обратиться в ОСП, который наложил арест на ваши банковские карты/счета, объяснить им ситуацию. написать заявление, чтобы разобрались в сложившейся ситуации. Возможно ваш полный тезка брал кредит и теперь вы вместо него страдаете. Также следует обратиться в Банк, с требованием предоставить вам копии кредитных договоров. 

Если мой ответ удовлетворил вас, ставьте плюс.

0
0
0
0
Виктория Кутчер
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если сумма по исполнительному документу привышает 30тр, то Сбербанк не имел право списывать деньги. Исполнительный документ должен быть предьявлен в фссп. А сейчас отмените судебный приказ и подайте заявление в банк об отмене списания ДС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс, я там ничего не брала?
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс,я там ничего не брала???
, вопрос №4085791, Алдынай, г. Иркутск
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Салон красоты не берут новых клиентов
Салон красоты не берут новых клиентов. Потому что наброна своя клиентская база. Что делать? В другом салоне тоже самое. Можно но ли куда либо пожаловаться. Для чего открыт этот салон.
, вопрос №4083968, Маша, г. Ржев
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019