Как обжаловать арест счетов из-за кредитов, которые я не брала?

25.01.2019 я получила смс-сообщение: "Ксения Александровна, 25.01.2019 с карты VISA 4102 взыскана сумма 33,68р. Основание: судебный приказ № 2-2416/14 Мазур К. А. от 24.03.14. Выдан: с/у №2 Дзержинского р-на г.Перми. Остаток долга - 18870,89р. Причина: Решение судебного органа. Информацию может предоставить взыскатель: ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк. Адрес: с/у №2 Дзержинского р-на г.Перми". 28.01.2019 получила подобное сообщение. Обратившись в сбербанк, узнала, что все мои счета арестованы. Обратилась за помощью в прокуратуру. Прокурор посоветовала написать письмо Вам. У меня двое детей: 7-ми и 14-ти лет, съемная квартира и заработная плата 15-17 тыс.руб. Оплата ЖКХ и аренда ежемесячно составляют 10 тыс.руб. Мне себя на органы продать? Там такие баснословные суммы по кредитам!!! Только вот кредиты я эти не брала!!!!!!!!!

, Ксения, г. Калачинск
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Если вы не брали кредитов, вы не считаете себя должником, необходимо обратиться в ОСП, который наложил арест на ваши банковские карты/счета, объяснить им ситуацию. написать заявление, чтобы разобрались в сложившейся ситуации. Возможно ваш полный тезка брал кредит и теперь вы вместо него страдаете. Также следует обратиться в Банк, с требованием предоставить вам копии кредитных договоров.

Если мой ответ удовлетворил вас, ставьте плюс.

Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если сумма по исполнительному документу привышает 30тр, то Сбербанк не имел право списывать деньги. Исполнительный документ должен быть предьявлен в фссп. А сейчас отмените судебный приказ и подайте заявление в банк об отмене списания ДС.