Срок рассмотрения ходатайства судом по гражданскому делу

подскажите в какие сроки суд должен рассмотреть ходатайство по гражданскому делу? подала ходатайство на восстановление пропущенного срока и на отмену решения, сказали ждите заседания вас пригласят.

, Марина, мкр. Сокольники
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина.! Срок рассмотрения заявления о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы законом не регламентирован (ст.112 ГПК РФ).

Законоа регламентирован срок рассмотрения апелляционной жалобы (ст.327.2 ГПК РФ.-

 Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Если вас беспокоит, что вас не уведомили  до сих пор вы сами можете позвонить помощнику судьи и поинтересоваться датой судебного заседания

Здравствуйте! Обратитесь в суд для получения информации по делу, срок рассмотрения апелляции — 2 месяца, срок рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного срока — не регламентируется.