Правомерно ли взыскание неустойки за долг в микрозайме?

Здравствуйте вопрос такой брал займ в быстрых деньгах сумма 2240 рублей 30.11.2013 проценты за пользование займом на 28.11.2018 составили 53132,8 рублей плюс неустойку 52192 рубля суд состоялся 18.01.2018 мне назначили долг 103000рублей ,я не где не работаю и приговор вступил в законную силу на суде я не был , почему я должен сплотить неустойку 52192 рубля ,на проценты я ещё как бы согласен портить ,можно ли обжаловать данный приговор и куда обратится!!!???

, Илья Петрович, г. Курган
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Илья, добрый день!

Если Вы хотите обжаловать решение суда, вам необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

куда обратится!!!???

Илья Петрович

Обратиться необходимо к юристу, за квалифицированной консультацией.

так же в Вашей ситуации могу посоветовать заявить ст.333 ГК РФ по которой возможно снизить сумму неустойки и штрафных санкций, но все это необходимо было делать в рамках первой инстанции.

С Уважением, Артем!