Мы брали микрозайм и не смогли вовремя вернуть, а теперь из з/п удерживают большой долг

Здравствуйте! Меня Зовут Ксения! У нас в семье сложна ситуация,и мой муж,брали за частую, займ,у одного и того же заемщика,и всегда выплачивали,потом получилось так,что нам поставили для нас очень большой процент, и теперь суд присудил нам большую сумму,так как в 10 дневный срок мы не обратились,на обжалования решения! У мужа вычитают из зарплаты,50 процентов,мы писали заявление на то что бы снизить процент,но нам отказали,теперь мы вынуждены жить на 5 тысяч рублей в месяц,так как я не работаю,а сижу дома с маленькими детьми! Скажите мне пожалуйста что можно сделать! Я читала про новый закон,может что то можно сделать?

, Ксения, г. Омск
Уточнение от клиента

Но суть в том, что решение суда было в 2018 году!

Здравствуйте, Ксения!

Новый закон распространяется только на отношения, возникшие со дня его вступления в законную силу.

Вам разумнее обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении удержаний.