Возраст выхода на пенсию при неполном северном стаже

Дата рождения 10.01.1962г. Начало трудовой деятельности 16.08.1979г. по сегодняшний день.Из них 2 года служба в армии и с 19.05.1986г по 05.051998г.

работа в районе приравненном к крайнему северу.(подтвержденная)

Последние пять лет командировки в районы крайнего севера и приравненные к районам крайнего севера от 3 до 6 месяцев в год (не подтвержденные)

Есть ли смысл их подтверждать? Когда я смогу выйти на пенсию?

, Евгений, г. Саяногорск
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Для решения этого вопроса вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда с письменным заявлением. К заявлению необходимо приложить все необходимые документы. Пенсионный фонд рассмотрит ваше заявление, изучит документы и примет решение о назначении либо об отказе. Если вас не устроит отказ,  вы сочтете ваше право нарушенным, можете обращаться в суд за защитой своих прав.

Желаю вам удачи. Если вам понравился мой ответ, ставьте плюс.