Как действовать, если энергосбытовая компания подала в суд из-за долга?

в мае 2018 жнергосбыт подал в суд на меня за долг 46.000. я не проживаю в том городе, и была не в курсе судов, пока 25 января этого года у меня не взыскали 11.900 с чем -то. а проблема в том, что в августе 2018 я погасила 33, а оставшуюся часть я погасила 1.10.18. свет подключили, все нормально было до известного дня... и сейчас в суде сказали писать им заявление с чеками , чтобы деньги вернули... но могу ли я подать в суд на энергосбыт, потому что после моего погашения задолженности суд шел еще 3 месяца и деньги сняли. причем сняли не 46 тысяч, а именно вот эти 11 с копейками, что очень странно..

, Алина, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
в эту сумму включены пени около 6.000, а если бы не были включены, я бы оставила как есть, чтобы было оплачено наперед
Уточнение от клиента
в общем, я так поняла, что надо составить заявление грамотно, и если жто возможно сделать с тем, чтобы одновременно потребовать возмещения затрат на оплату юристу такого заявления, то прошу поскорее ответить мне и давайте сделаем это платно

Здравствуйте Алина! Не совсем понятна рекомендация которую Вы получили в суде. Нет смысла в возврате денежных средств за оказанные и оплаченные услуги. Истец должен уточнить размер своих исковых требований или отказаться от них в связи с тем, что задолженность отсутствует как таковая. По поводу подготовки письменных документов, пожалуйста, обращайтесь. Не стоит  безусловно доверять консультациям, которые Вы получаете в суде. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня