Что грозит человеку, который сорвал новогоднюю гирлянду в городском парке?

Добрый день. Помогите.такой вопрос. Какое наказание может грозить за со рваные новогоднюю гирлянды в городском парке в нетрезвом состоянии.поймали с поличным с герляндой в руках с длинной нескольких метров. Протокол подписал отпустили домой сотрудник полиции сказал что свяжется со мной. Это уголовное или административному наказанию относится.но я был пьяный и не понимаю как до такого-то мог дайти.спасиго за ранние..

, Женя, г. Саратов
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте! Совершено административное правонарушение, предусмотренное статьёй 20.1 КОАП РФ (мелкое хулиганство).