8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие существуют принудительные меры взыскания алиментов?

Суд обязал платить алименты бывшего супруга, однако он не платит. Насколько мне известно, на настоящий момент отец ребенка не работает, постоянного дохода у него нет. Как взыскать алименты в этой ситуации? Но он работал три месяца назад, и все равно не платил своевременно алименты. Какие есть принудительные меры по взысканию алиментов?

, Кира Щербинина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К приставу обращались?

Если обращались -подавайте ходатайство об объявлении в розыск имущества и счета должника в целях обращения взыскания на имущество должника и обращение на него взыскание в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2019