Какие существуют принудительные меры взыскания алиментов?

Суд обязал платить алименты бывшего супруга, однако он не платит. Насколько мне известно, на настоящий момент отец ребенка не работает, постоянного дохода у него нет. Как взыскать алименты в этой ситуации? Но он работал три месяца назад, и все равно не платил своевременно алименты. Какие есть принудительные меры по взысканию алиментов?

, Кира Щербинина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К приставу обращались?

Если обращались -подавайте ходатайство об объявлении в розыск имущества и счета должника в целях обращения взыскания на имущество должника и обращение на него взыскание в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.