Что нам положено при расселении из аварийного жилья?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я и моя дочь с 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, сейчас наша очередь 153, но дом признан аварийным и нас расселяют. Мы занимаем двухкомнатную квартиру, но в ней уже прописаны я, моя дочь, ее муж и ее сын 9 лет. И нам предоставляют квартиру двухкомнатную как мы и занимаем, и администрация города утверждает как только мы переселения нас снимут с очереди. Скажите пожалуйста по заказу переселения аварийного жилья, сколько метров нам должны мне на человека?мы проживаем в Московской области Чеховский район п Любучаны

, Лена, г. Москва
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Переселение из аварийного жилья считается улучшением жилищных условий только если новое жилье будет предоставлено по норме предоставления жилой площади.

Для Чеховского района это 14-18 метров на человека, если верить сайту Министерства ЖКХ http://old.mgkh.aismo.ru/human...

Порядок расселения аварийных жилых домов и предоставления иного жилого помещения зависит от того муниципальная у Вас квартира или в собственности. Улучшение жилищных условий зависит от того каким составом семьи вы стоите на очереди. Без уточнения этих вопросов не представляется возможным дать более подробную консультацию.

Лена
Клиент, г. Москва

большое спасибо вам, за подробный ответ. На учереди по улучшению жилищных условия, стоим только мы с дочерью, ТК на очередь мы вставили задолго до ее замужества. Если вас не затруднит подскажите нам пожалуйста, на какой размер жил площади мы можем претендовать  переселяясь из аварийного жилья, с учётом того что мы с дочерью вдвоем стоим на учереди по улучшению жилищных условий, но с нами в квартире ещё прописаны муж дочери и ее сын девяти лет

Елена, Вам необходимо изменить состав семьи в своем учетном деле, если муж дочери и сын будут включены, то размер при улучшении жилищных условий будет составлять от 56 до 72 метров.