Какой необходим код ОКВЭД для регистрации данного вида бизнеса?

ИП планирует осуществлять ассенизаторские услуги: откачка нечистот из септиков, перевозка и слив в спец. отведенные места (заключен договор). По какому оквэду осуществлять данную деятельность и на какую систему налогообложения вставать ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Рассамахин
Юрист

Добрый день, вам подойдет

Класс ОКВЭД 38 — Сбор, обработка и утилизация отходов; обработка вторичного сырья

 Класс ОКВЭД 38 входящий в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности 2019 года ОКВЭД-2 включает в себя:

 сбор, очистку и утилизацию отходов;

 местную перевозку отходов и деятельность сооружений по восстановлению систем (т.е. сооружений, восстанавливающих материалы из стоков).

 Класс ОКВЭД 38 относится к «Разделу E — Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений».

Система налогообложения – ЕНВД или УСН.