Как оспорить судебное решение и так же получить помощь от добросовестного юриста?

Вот собственно проблема - С меня хотят взыскать задолженность

Я должник по уплате услуг провайдера интернет услуг , “Тат Телеком” , съехал с города Казань , а договор так и не закрыл , они потом сами после 6 месяцев первой неуплаты в одностороннем порядке закрыли договор и дело передали к судебным приставам , и те вынесли решение взыскать с меня задолженность плюс штраф неустойку и тд, в общем удвоили задолженность . Было 4 тыс р, теперь надо 10 тыс отдать . И тут такой момент, они меня не уведомляли об этом , если тут нарушение? Так как за все это время я не получал никаких уведомлений и тд. Другие юристы говорят что нарушают . Могу ли сделать возвраженин судебным приставам и тд ? Как тут быть ?

Уточнение от клиента
Нужна помощь при составлении притензии и других документов
, Рамиль, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Рамиль!

Судебный пристав-исполнитель исполняет решение суда. Следовательно, если у Вас, в результате неисполнения договора возникла задолженность перед огранизацией, то она обратилась в суд. Суд, по результатам рассмотрения исковых требований вынес судебное решение, в том числе и о взыскании неустойки и т.д… На основании этого судебного решения был выдан исполнительный лист, который поступил к приставу-исполнителю. Пристав исполнитель принудительно исполняет это решение. В связи с этим, Вам во-первых необходимо ознакомиться с судебным решением т обжаловать это решение. Если Вы не присутствовали при расмотрении дела в суде первой инстанции, значит по делу вынесено заочное решение.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Рамиль
Клиент, г. Москва
Написал возвражение, теперь надо с компании провайдера получить акт сверки, копию о залючении договора и о расторжении, но они не хотят присылать даже на электронную почту, говорят приезжайте в офис… ничего типа не знают