Кому принадлежит имущество после смерти?

Здравствуйте. Недавно умер отец. Ему пренадлежал гараж. Мы не можем найти на них документы и боимся, что он переписал его на другого человека. Ждать шесть месяцев до разделения имущества мы не можем. Можно ли как-то узнать кому принадлежит или пренадлежал гараж на даннный момент?

, Евгений, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Для начала нужно понимать было ли у отца оформлено право собственности на данный гараж. В конце концов — кто на данный момент им пользуется?

Если гараж оформлен в собственность, то можно запросить выписку из ЕГРН о правах на объект недвижимого имущества из Росреестра.

Или этот гараж был получен им, как членом ГСК. Тогда нужно обратиться к председателю ГСК и получить справку о выплате пая на Вашего отца — это так же является правоустанавливающим документом.