Снятие автомобиля с учета без документов на него

Здравствуйте!

У меня угнали автомобиль год назад, в нем находились все документы.Узнал об этом спустя год. Авто является старым и мне не нужным поэтому в полицию заявление не писал. ДПС его обнаружило в кувете и транспортировали на штрафстоянку.

Вопрос:

Как снять с учета авто, не имея никаких документов на него?

, Степан Рязанский, г. Ярославль
Максим Бачурин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту жительства и написать Заявление в ГИБДД (о постановке, снятии с учета, прекращении регистрации).

Но могут возникнуть трудности, если в базе ГИБДД будет числится штраф(за стоянку) который нужно будет оплатить.

Степан Рязанский
Клиент, г. Ярославль

А если сумма которая набежала за стоянку больше стоимости самого авто?