Привлечение к ответственности по статье 290 пункт 5 УК РФ

У брата смешанная астма меру присечения судья выбрал следственный изолятор в любой момент ему может стать плохо повальные действия в отношении моего брата ??? Просили у следователя домашний арест

Уточнение от клиента

Вина не доказана и все обвинения косвенные!!!

, Ильнур, г. Москва

Здравствуйте! Можете попробовать написать ходатайство об освобождении от наказания.УК РФ Статья 81. Освобождение от наказания в связи с болезнью 2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания. Здесь многое будет зависеть от медиков. Посчитают ли они течение болезни достаточно тяжелым для освобождения от содержания под стражей. Также существуют Правила медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью(утв. постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54).