Как правильно уволится по ОШМ офицеру

Офицер ракетных войск, выслуга 18 лет чистых, 26 льготных, ст. л-т. окончание контракта 2019 июнь

Хочу уволится по ОШМ

ВВК отстранило от Источников ИИ, годен к военной службе А , заключение пришло в январе 2019.

тк. меня от ИИИ отстранили то по ВУС не подхожу, увольняюсь по ОШМ.

Интересует:

порядок действий.

Когда писать рапорт об увольнении (хотел бы дотянуть до лета все-таки)

И как сделать так чтоб не смогли меня уволить не по ОШМ (взысканий за оставшийся период понавешать или еще что ни будь)

, Сергей, г. Иркутск
Уточнение от клиента

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz5dpEsCJI4

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность)

Сергей, добрый вечер.

Подскажите, а Вам иные должности по Вашей ВУС предлагали?

Как разъяснено в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

По смыслу нормативных положений, регулирующих военную службу и порядок ее прохождения, при сокращении воинской должности, занимаемой военнослужащим, и отсутствии вакантных воинских должностей в военном округе, в котором он проходит военную службу, другая воинская должность должна предлагаться военнослужащему, изъявившему желание на назначение на низшие или высшие воинские должности, в масштабе Вооруженных Сил Российской Федерации, а военнослужащим других войск, воинских формирований и органов — в масштабах федерального органа исполнительной власти, в котором они проходят военную службу.

При этом, следует иметь ввиду, что по смыслу ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

увольнение по ОШМ является правом командование, поскольку в законе говориться не о прямой обязанности, а возможности увольнения по ОШМ.

Сергей
Клиент, г. Иркутск

должности еще не предлагали​