Раздел жилплощади при расторжении брака между супругами

Здравствуйте у меня такая ситуация

По статусу сироты стоял на очереди на квартиру. Обзовелся семьей вписал их тоже на получение квартиры больших квадратов . Квартира в соц найме до регистрации еще 4 года с женой намечается развод могу ли обратится в суд после развода Чтоб она сняла себя с учета с этой квартиры. Так как мы разведены Чтоб после 5 лет при регистрации. Собственности она не состояла в долях ребенка я не могу выписать до 14 лет но этого я и не собираюсь делать

, Руслан, г. Тула
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

года с женой намечается развод могу ли обратится в суд после развода Чтоб она сняла себя с учета с этой квартиры. Так как мы разведены Чтоб после 5 лет при регистрации. Собственности она не состояла в долях ребенка я не могу выписать до 14 лет но этого я и не собираюсь делать

Руслан

Можете в судебном порядке, как я понимаю, квартира у Вас не в социальном найме, а у Вас наем специализированный на 5 лет и только после этого срока Вы сможете оформить квартиру собственность.

Руслан
Клиент, г. Тула
Ну да Это все формальности через пять лет буду в регистре и смогу сделать провитизацию ВОПРОС в другом с женой разводимся как снять ее с. Этого учета чтоб больше ее не было в списке проживающих

Если была постоянная регистрация, то только по её заявлению или в судебном порядке.